Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И.", реализует основную образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования. Для организации и осуществления деятельности школа использует:​

Наименование лабораторий, кабинетов, учебных классов

Фактически имеется (количество)

1

Учебные кабинеты основной и средней школы

19

13

Кабинет социального педагога

1

Объекты физической культуры и спорта:

Универсальная спортивная площадка

Спортивный зал (большой)

Спортивный зал (малый)

5

Пневматический стрелковый тир

1

Учебные мастерские технического и обслуживающего труда:

Площадь м2

Мастерская по обработке дерева

Мастерская по обработке металла

Мастерская домоводства

Мастерская кройки и шитья

1

Помещения для досуга и отдыха:

1

Актовый зал (на 380 посадочных мест)

2

Конференц-зал (на 77 посадочных мест)

3

Библиотека с читальным залом и книгохранилищем

Кабинет школьного самоуправления

помещениями дополнительного образования:

Бассейны

Кабинет декоративно-прикладного творчества

3

Кабинет для занятий музыкой (вокал, хоровое пение)

Стрелковый тир

1

​Имеющиеся в наличии помещения и сооружения, позволяют в полном объёме реализовывать основные и дополнительные образовательные программы, а так же внеклассную и внеурочную деятельность с обучающимися:

Для организации образовательной деятельности МБОУ СОШ №6 имеет одно здание (строение), включающее в себя помещения для осуществления учебно-воспитательного процесса, для организации питания школьников и сотрудников, для ведения хозяйственной деятельности.

Типовой проект- общая площадь 13928,1 кв.м.

Здание введено в эксплуатацию очередями.Первая очередь по адресу ул. Рознина 27 29.12 2005 г.; вторая очередь: помещения по адресу ул. Рознина 35 06.09.2007 г.

Здание образовательного учреждения находится в удовлетворительном состоянии ежегодно проводится косметический и необходимый текущий ремонт.

Состояние здания, помещений и территории соответствует нормам, о чем имеются Акты готовности СОШ №6 к каждому учебному году, подписанные всеми службами города:службы государственного противопожарного надзора, службы Роспотребнадзора по ХМАО - Югре.

МБОУ СОШ №6 обеспечена информационной, учебно-методической и технической базой на 98 % от количества требуемой по нормативам на 966 учащихся.

Имеется выход в Internet, работает сайт (http://www.school6hm.ru/)

Школа располагает современными кабинетами информатики, мультимедийным оборудованием, 7 интерактивных досок, все учебные кабинеты оборудованы компьютеризированными рабочими местами педагогов, оснащенных принтерами и проекторами.

В образовательном учреждении имеются: 22 учебных кабинета, 1 лаборатория, 3 мастерские, 2 спортивных зала, тир, бассейн на 2 чаши, библиотека с читальным залом, 6 административных, кабинетов, медицинский блок (4 кабинета), шахматный клуб, кабинет психолога, логопеда и др. помещения, в т.ч. позволяющие реализовывать дополнительные образовательные программы.

Обеспеченность учебно-методическим оборудованием составляет 98%. Постепенно переоснащаются учебные кабинеты в соответствии с современными требованиями по части наглядных и демонстрационных пособий.

Лечебно-оздоровительные, санитарно-гигиенические и профилактические мероприятия, направленные на оздоровление детей, осуществляются в МБОУ СОШ №6 закрепленными за учреждением органами здравоохранения медицинским работником, а также педагогическими работниками учреждения.

​Средства обучения для детей с ОВЗ

Условия организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение комфортных условий для предоставление услуг​

Условия питания обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья