Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

​Для организации образовательнойдеятельности    МБОУ СОШ №6 имеет одно здание (строение), включающее в себя помещения для осуществления учебно-воспитательного процесса, для организации питания школьников и сотрудников, для ведения хозяйственной деятельности.

Типовой проект-  общая площадь 13928,1 кв.м.

Здание введено в эксплуатацию очередями.Первая очередь по адресу ул. Рознина 27 29.12 2005 г.; вторая очередь:  помещения по адресу ул. Рознина 35 06.09.2007 г.

Здание образовательного учреждения  находится в удовлетворительном состоянии  ежегоднопроводится     косметический       и необходимый текущий ремонт.

Состояние здания, помещений и территории соответствует нормам, о чем имеются Акты  готовности СОШ №6 к каждому учебному году, подписанные  всеми службами города:службы государственного противопожарного надзора, службы Роспотребнадзора по ХМАО - Югре.

МБОУ СОШ №6 обеспечена информационной, учебно-методической и технической базой на 98 % от количества требуемой по нормативам на 966 учащихся.

Имеется  выход  в Internet, работает  сайт   (http://www.school6hm.ru/)

Школа располагает современными    кабинетами    информатики,  мультимедийным   оборудованием, 7  интерактивных  досок, все учебные кабинеты оборудованы  компьютеризированными рабочими местами педагогов, оснащенных  принтерами и проекторами.

В образовательном учреждении  имеются: 22  учебных кабинета, 1 лаборатория, 3 мастерские, 2 спортивных зала, тир,  бассейн на 2 чаши, библиотека с читальным залом, 6 административных, кабинетов, медицинский блок (4  кабинета),  шахматный клуб, кабинет психолога, логопеда и др. помещения, в т.ч. позволяющие реализовывать дополнительные образовательные программы.

Обеспеченность учебно-методическим оборудованием составляет  98%. Постепенно  переоснащаются учебные кабинеты  в соответствии с современными требованиями по части наглядных и демонстрационных пособий.

Лечебно-оздоровительные, санитарно-гигиенические  и профилактические мероприятия, направленные на оздоровление детей, осуществляются в МБОУ СОШ №6 закрепленными за учреждением органами здравоохранения медицинским работником, а также педагогическими работниками учреждения.

Фельдшер

Врач-стоматолог

Медсестра стоматологического кабинета

Медицинский работник бассейна