​Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители) !!!

В связи с технологическим изменением предоставления информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости сообщаем Вам о том, что данную услугу можно получить на:
 - Портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)
 - Цифровой образовательной платформе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ГИС «Образование Югры») (https://cop.admhmao.ru/)
   В целях упрощения для граждан получения государственных (муниципальных) услуг в электронном виде с учетом подпункта "в" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №601 авторизация граждан в электронных сервисах осуществляется только через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
  Оператором ЕСИА является Минкомсвязи РФ, которое обеспечивает сохранность персональных данных. Поскольку ЕСИА имеет статус государственной информационной системы, то она защищена по требованиям закона о персональных данных.
 На основании Протокола заседания подкомиссии по использованию информационных технологий при представлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссией по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 20.12.2017 №593-пр принят перечень востребованных социально-значимых региональных и муниципальных услуг, порядок оказания каждой из которых должен быть приведен к единому общероссийскому стандарту с помощью установления единой формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и исключения дублирования такой формы на региональных порталах и иных сайтах. Услуга «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» является социально-значимой услугой и для приведения ее к единому общероссийскому стандарту и организации межведомственного информационного взаимодействия информационных систем необходимо в систему Цифровой образовательной платформы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ГИС «Образование Югры») внести номера СНИЛС пользователей системы.
  В связи с вышеизложенным просим Вас заполнить предложенное заявление с целью обеспечения безопасности при идентификации в Цифровой образовательной платформе ГИС Образование Югры или Едином портале государственных услуг (ЕГПУ) через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) при организации предоставления информации о текущей успеваемости учащегося, ведении электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

​​Заявление на ЭКЖ​