Здоровье и безопасность

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ​

​​​ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

В случае, если есть опасения, что близкие или знакомые попали под влияние вербовщиков запрещенных в России экстремистских организаций или о действиях вербовщиков можно сообщить по бесплатному номеру телефона 8-800-700-8-800 (с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 16 часов).  Также обращение можно подать в электронном виде на официальный сайт Общественной палаты России: www.oprf.ru.

По данным экспертов, в ряды террористической организации 84 % молодых людей пришли посредством сети Интернет. Также вербовщики могут «находить» своих жертв в любом общественном месте: в кафе, учебных заведениях, на публичных мероприятиях, даже в санаториях и лечебных учреждениях.

Также предлагаем ознакомиться с ​​антивербовочной памяткой.

​«Ответственность за распространение информации экстремистской направленности и террористического характера»

​Профилактика терроризма и экстремизма

В целях реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2019-2023 годы», предлагаем Вам посмотреть видеоматериалы антитеррористической и антиэкстремистской направленности, в том числе:

- художественный фильм режиссера Александра Новопашина «Рядом с нами» о противодействии вербовочным технологиям, подготовленный по заказу Главного управления по противодействию экстремизму МВД России;

- 10 социальных роликов антитеррористической направленности, изготовленных ООО «Кинокомпанией «Мастерская» по заказу Аппарата Национального антитеррористического комитета.

Ссылка на материалы: https://cloud.mail.ru/public/2ix3/4Jkp3QSoh

Полезная информация от управления по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Информационный видео-ролик о рекомендациях МЧС России по регистрации групп детей, пребывающих в походах, на туристских маршрутах, проходящих по труднодоступной местности

Береги свои персональные данные