Первый раз, в первый класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием в образовательную организацию осуществляется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

О внесении изменений в приказ Минпросвещения РФ от 2 сентября 2020г. № 458

​Прием заявлений для детей, указанных в пунктах 9,10 и 12, а также проживающих на закрепленной территории (Постановление № 255 от 14.03.2022), начинается в 09:00 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Заявление можно подать через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru в электронной форме самостоятельно или через многофункциональный центр, а так же посредством личного обращения в образовательное учреждение.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению предъявляют:

• Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 классы начинается с 6 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПРИМЕЧАНИЕ:

С 06.07.2022 года при наличии свободных мест образовательными организациями ведется прием заявлений от граждан независимо от места регистрации, в том числе от лиц, не имеющих регистрацию на территории города Ханты – Мансийска.

Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, будет размещена на официальном сайте общеобразовательной организации (schol6h-m86@yandex.ru) не позднее 5 июля текущего года.

В случае отказа в приеме ребенка в общеобразовательные организации города Ханты-Мансийска, родителям (законным представителям) выдается письменное уведомление за подписью руководителя школы.

С выданным уведомлением родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел общего образования Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска по адресу: ул. Мира, 13, кабинет 228, для дальнейшего решения вопроса по зачислению ребенка в школу.

ВАЖНО!

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Мира, 13, кабинет 228, в отдел по общему образованию для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6 лет 6 месяцев или более 8 лет.

При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:

• Документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем/позднем возрасте (справка, заключение, или иной медицинский документ в котором указано, что медицинских противопоказаний для обучения в школе нет);
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка.

График приема заявлений

1 классы на 2022-2023 учебный год

Дата зачисления

Время приема